Shuttlebus Dornbirn, Lustenau, Bregenz <-> Flughafen Altenrhein

Shuttlebus Dornbirn/Bregenz

Airport-Transfer vom und zum Flughafen St.Gallen-Altenrhein.

 

 

29. März - 24. Oktober 2020


Der People's Shuttle Bus verkehrt von Montag bis Freitag abgestimmt auf den aktuellen Flugplan.


Busplan von Vorarlberg nach Altenrhein

Bus ab

   
Bregenz Bahnhof (Bussteig C) 05:10 08:20 10:25 13:25

16:30

Dornbirn Bahnhof (Kante D) 05:30 08:40 10:45 13:45

16:50

Dornbirn Kika 05:37 08:47 10:52 13:52

16:57

Lustenau Sägerstr. Kreisel

05:40 08:50 10:55 13:55

17:00

Lustenau Grenze 

05:45 08:55 11:00 14:00

17:05

Ankunft Flughafen Altenrhein 06:00 09:20 11:25

14:25

17:30

Flug-Nr. PE100 PE102 PE104 * PE104 PE106

Abflug People's

06:30

09:50

12:00

15:00

18:20



















*PE104: Nur am Freitag von 15. Mai bis 09. Oktober 2020: Bitte beachten Sie, dass in diesem Zeitraum der People's Flug PE104 am Freitag jeweils um 12.00 Uhr (anstatt 15.00 Uhr) stattfindet.

 

Busplan von Altenrhein nach Vorarlberg

Flug-Nr. PE101 PE103 PE105 PE107
Ankunft People's 09:10 14:20 17:40 21:00


Bus ab

   
Flughafen Altenrhein 09:20 14:30 17:50

21:10

Lustenau Grenze

09:40 14:50 18:10

21:30

Lustenau Sägerstr. Kreisel 09:43 14:53 18:13

21:33

Dornbirn Kika 09:48 14:58 18:18

21:38

Dornbirn Bahnhof (Kante D) 09:55 15:05 18:25

21:45

Bregenz Bahnhof (Bussteig C) 10:10 15:20

18:40

22:00